军队院校专升本学历,没有大学专科或专科以上学历,能申请认证吗?

问题来源: 学历与成绩认证     更新于:2019-11-06 11:18

2002年(含)后毕业的不足四年制的本科学历需同时查验前置学历(根据《中国人民解放军院校函授教育工作条例》【2002】参字第6号第四章第二十二条规定:招收大学本科函授学员,应当具有大学专科学历)。如不能提供前置学历则无法申请认证。

*特殊说明:前置学历应为国民教育系列的专科或以上层次的学历证书。